«Салют и слава годовщине навеки памятного дня!...»

07 мая 2024 г.
«Салют и слава годовщине навеки памятного дня!...». . .
«Салют и слава годовщине навеки памятного дня!...».
.

«Салют и слава годовщине навеки памятного дня!...»

В рамках социально-патриотической акции
«Салют и слава годовщине навеки памятного дня!...» сегодня педагогами ДОУ
были организованы при использовании дистанционной формы работы с воспитанниками старших групп виртуальные экскурсии в музей «Третье ратное поле России» для детей дошкольного возраста и «АртеФАКТ Войны», Спецпроект Виртуального музея современной истории России «К 79-летию Великой Победы», Интерактивный урок Виртуального музея современной истории России «Великая Отечественная война 1941—1945 гг.», Виртуальная выставка «Дети и война», Виртуальная выставка «Здравствуй, папка! Ты опять мне снился. Письма ленинградских ребят» совместный проект Музея современной истории России и МИА «Россия сегодня».

С целью формирование интереса к отечественной истории, к значимым датам и событиям Великой Отечественной войны; знакомство детей дошкольного возраста с историей Великой Отечественной войны, с защитниками Отечества; воспитание у детей уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину, чувства гордости за свою Родину.

Данные можно просмотреть перейдя по ссылкам:

На этой странице